Auction 836T, Lot # 224
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y 2 cajones inferiores. Decorado con pináculos, listones, relieves a manera de flores y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, espejo roto, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 255 x 133 x 48 cm. Estimado $10,000-12,000